Тепловые сети реконструируют в Партизанске (Приморский край).

Тепловые сети реконструируют в Партизанске (Приморский край).
Краевое предприятие "Примтеплоэнерго" при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ займется модернизацией тепловых сетей Партизанска. Это позволит не только повысить качество теплоснабжения потребителей, но и улучшить экологию города.
Как сообщил главный инженер КГУП "Примтеплоэнерго" Сергей Попов, при финансовой поддержке госкорпорации в 2020 году в Партизанске проложат почти 700 метров новых и реконструируют более 400 метров существующих тепловых сетей.
"Модернизация коммунальных систем города не только повысит надежность теплоснабжения жителей Партизанска, но и улучшит экологию за счет вывода из эксплуатации старой котельной и перевода на современные мощности новой. Значительно снизится и количество теплопотерь при транспортировке теплоэнергии потребителям", – отметил Сергей Попов.
Главный инженер добавил, что для строительства новых тепловых сетей будут использованы современные пластиковые и стальные предизолированные трубы, которые обеспечат долговременный безаварийный период.
По его словам, общая стоимость проекта – 55,4 миллиона рублей, в том числе 22,1 миллиона – собственные средства предприятия. 33 миллиона рублей направляет Фонд содействия реформированию ЖКХ.
Как подчеркнула врио вице-губернатора Приморья Елена Пархоменко, Администрация края активно сотрудничает с фондом.
"В рамках пятого Восточного экономического форума в сентябре этого года соглашение о модернизации коммунальной инфраструктуры в Фокино подписали Губернатор Приморья Олег Кожемяко и генеральный директор Фонда ЖКХ Константин Цицин. Это первый проект в крае, реализованный на условиях концессии. Аванс на начало работ в размере 30 миллионов рублей выдан региону сразу после подписания", – пояснила она.
Соглашение предусматривает предоставление Фондом ЖКХ финансовой поддержки Приморью для реализации проекта модернизации коммунальной инфраструктуры. Общая сумма с учетом средств инвесторов составит 1,5 миллиарда рублей. В Фокино будет полностью реконструирована система отопления – заменено 100% теплотрасс, реконструированы тепловые пункты. Все это практически исключит отключение в городе воды летом.

Для справки: Название компании: Примтеплоэнерго, КГУП Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233