Иран начнет разработку нового крупного газового месторождения.

Контракт на разработку первой фазы газового месторождения "Киш" заключен между Иранской морской инженерной и строительной компанией (IOEC) и Нефтегазовой компанией Парс (POGC), 4 февраля сообщает информагентство Mehr. Сумма контракта на разработку газового месторождения составляет $900 млн. Срок его реализации — 14 месяцев. Кроме представителей компаний IOEC и POGC на мероприятии присутствовал министр нефти Ирана Джавада Оджи и глава иранской национальной нефтяной корпорации (NIOC) Мохсен Хойстемер.
План разработки газового месторождения "Киш" будет реализовываться в четыре этапа. В настоящее время проект является крупнейшим газовым проектом в Иране после Южного Парса.
Национальная буровая компания Ирана (NIDC) возведет 14 скважин, а IOEC должна будет проложить 200-километровый 32-дюймовый подводный трубопровод от месторождения до города Асалуйе в провинции Бушир, где находится нефтеперерабатывающие заводы. Поставленный по газопроводу газ будет очищаться и отправляться национальную газовую сеть страны. Ожидается, что объем добычи составит 28,3 млн кубометров сырого газа и 11,3 тыс. баррелей газового конденсата в сутки. Отметим, запасы месторождения "Киш оцениваются в 56 трлн кубических футов. В случае его полной разработки, добыча газа составит 120 млн кубометров в сутки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233