Оценка эффективности лесохозяйственных мероприятий в Архангельской области.

Архангельский филиал ФГБУ "Рослесинфорг" завершил работы на территории Архангельской области по государственной инвентаризации лесов в части оценки качества проведения и эффективности мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов и использованию лесов наземными способами.
Эти работы проводятся с целью внешнего, независимого контроля и оценки соблюдения органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и лесопользователями существующих правил использования лесов, его воспроизводства, охраны лесов от пожаров и защиты лесов Российской Федерации, установленных действующими нормативно правовыми документами.
Под руководством ведущего инженера Валентина Косарева специалистами филиала были проведены натурные обследования в Выйском, Каргопольском и Шенкурском лесничествах. Всего было обследовано 257 лесных участках с выполненными в 2018 году лесохозяйственными мероприятиями.
По результатам натурного обследования лесоводственным требованиям и лесному законодательству соответствуют 62,3 % проверенных лесных участков.
Информация о нарушениях лесоводственных требований и лесного законодательства Российской Федерации, полученная при оценке качества проведения и эффективности лесохозяйственных мероприятий согласованная с Федеральным агентством лесного хозяйства, направляется в органы государственной власти субъектов Российской Федерации для принятия мер по устранению нарушений.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233