В Кагальницком районе открылась модульная амбулатория (Ростовская область).

Новое модульное здание врачебной амбулатории появилось в ст. Хомутовской Кагальницкого района.
Здание было смонтировано и оснащено за два месяца. Общая стоимость работ составила почти 7,8 млн рублей (из них 7,2 млн руб. – средства областного бюджета и более 550 тыс. руб. выделил муниципалитет).
В новой амбулатории есть регистратура, кабинеты врача общей практики и стоматолога, а также физиотерапевтический, процедурный и смотровой кабинеты.
Хомутовская врачебная амбулатория находится в 22 км от районного центра. Медицинскую помощь здесь в новых комфортных условиях смогут получать почти 1,2 тысячи жителей района.
Напомним, что в рамках реализации Национального проекта "Здравоохранение" (регионального проекта "Развитие первичной медико-санитарной помощи") в 2019 году из средств федерального и областного бюджетов будет направлено 74,7 млн рублей на создание врачебных амбулаторий, фельдшерских, фельдшерско-акушерских пунктов, в населенных пунктах с численностью населения более 101 человека.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233