Проект комплекса по переработке древесины в Красноярском крае обойдется в $10 млн.

Проект комплекса по переработке древесины в Красноярском крае обойдется в $10 млн.
Сдача объекта в эксплуатацию планируется в 2026 году
Стоимость проекта по строительству биотехнологического комплекса по глубокой переработке древесины (БТК) в Богучанском районе Красноярского края составит более $10 млн. В него войдет проработка основных технических решений, оценка взаимодействия на окружающую среду и разработка проектной документации для комплекса, сообщает пресс-служба компании "Тайга Богучаны" в понедельник.
"ООО "Тайга Богучаны" (дочернее общество инвестиционной компании "Роквелл Капитал") и ООО "Пеуру Рус" (российское представительство международной консалтинговой и инжиниринговой компании AFRY) подписали договор на выполнение проектно-изыскательных работ по строительству биотехнологического комплекса по глубокой переработке древесины в Богучанском районе Красноярского края. Стоимость договора составляет более $10 млн", - говорится в сообщении.
Ввести в эксплуатацию биотехнологический комплекс планируется в 2026 году, благодаря чему в Богучанах появится более 2,5 тыс. новых рабочих мест. Новый БТК внесет вклад в решение проблем лесных пожаров и незаконных вырубок, потребляя 5 млн кубометров невостребованной древесины, отмечают в компании. Мощность БТК составит 1 млн тонн целлюлозы в год.
По словам гендиректора "Тайга Богучаны" Алексея Казьмина, главная задача проекта - создать эффективное и экологичное производство, которое будет соответствовать мировым требованиям к снижению воздействия на окружающую среду. Как сообщает пресс-служба, важным фактором строительства БТК в Красноярском крае является наличие лесных и водных ресурсов, энергетической и транспортной инфраструктуры и квалифицированных кадров.
Реализацией строительства нового БТК в Богучанах занимаются "Роквелл Капитал" и ВЭБ.РФ.

Для справки: Название компании: Пеуру Рус, ООО (Poyry PLC, представительство в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Деревообработка», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233