Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике в 2019 году проконтролировало отправку на экспорт более 500 т подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов.

В 2019 году Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике был осуществлен контроль и оформлено для отправки на экспорт более 500 т подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции.
С целью продвижения продукции российских предприятий в зарубежные страны Управление провело обследования по заявкам, поданным предприятиями-экспортерами в ИС "Цербер".
Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике осуществило контроль экспортных поставок следующих видов продукции животного происхождения:
- 90 т мороженого из Кировской области в КНР и в Абхазию;
- 37,7 т молочной продукции в КНР из Удмуртской Республики;
- 20 т мясной продукции в Монголию из Удмуртской Республики.
Кроме того, проконтролирована отгрузка 20 т кормовых добавок из Кировской области в Финляндию, 380 т кормов в страны ЕАЭС из Удмуртии.
Также осуществлен контроль отгрузки свыше 2 т кормовых добавок в Украину, Грузию, Молдову из Кировской области.
Все экспортированные партии грузов соответствовали требованиям стран – импортеров. Особое внимание при подготовке к экспортным поставкам уделялось обеспечению лабораторного контроля по показателям качества и безопасности вырабатываемой продукции.
На вышеуказанную продукцию оформлены соответствующие сопроводительные документы, подтверждающие её безопасность.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Мороженое» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233