В Ленобласти будет построен нефтеперерабатывающий завод.

В Ленинградской области, в городе Кириши, будет построен первый в России завод по переработке нефтяного шлама. Стоимость строительства производства составит более 9 млрд долларов.
Нефтеперерабатывающее предприятие (НПЗ) "Кириши-2" появится на территории бывшего Киришского биохимического завода, который в 2011 году с торгов в рамках процедуры банкротства приобрела "Киришская сервисная компания". Завод будет производить светлые нефтепродукты и нефтехимию. Строительство первой очереди завершится в 2016 году, а ее стоимость составит 3 млрд долларов. Общая стоимость возведения производства с учетом создания жилой и социальной инфраструктуры для работников завода составит 9 млрд долларов. Проект был включен в реестр Минэнерго РФ, сообщает "Деловой Петербург".
Напомним, что в 2013 году сообщалось о том, что на территории КБЗ площадью 129 га планируется строительство индустриального парка. Однако соглашение о выкупе всей территории Киришского биохимического завода под строительство нового производства с КСК заключил НПЗ "Кириши-2". Сделка должна закрыться в ближайшее время.

Для справки: Название компании: Киришская сервисная компания, ООО (КСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефте-, газоперерабатывающая», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233