Агентство MSCI ESG Research присвоило Полиметаллу рейтинг экологической и социальной ответственности А (по шкале ААА-ССС).

Агентство MSCI ESG Research присвоило Полиметаллу рейтинг экологической и социальной ответственности А (по шкале ААА-ССС).
Также оценка Полиметалла в рейтинге ISS-Oekom была повышена до C+.
После пересмотра рейтинговых оценок агентством MSCI ESG в 2019 году, общая оценка Компании поднялась с BBB до А. MSCI ESG Research проводит развернутые исследования, рейтинговую оценку и анализ мероприятий и практик, связанных с экологической, социальной и управленческой ответственностью при ведении предпринимательской деятельности тысяч компаний по всему миру. Исследования направлены на сбор ключевых данных и призваны помочь институциональным инвесторам оценить риски и возможности, которые можно упустить из виду при традиционном инвестиционном анализе. Полученные рейтинги используются компанией MSCI Inc. для формирования MSCI ESG индексов.
В июле 2019 года агентство ISS-Oekom повысило рейтинг Полиметалла с C до C+. Был отмечен существенный прогресс по всем социальным аспектам и показателям корпоративного управления (в том числе в категориях "Сотрудники и поставщики", "Социальная ответственность и ответственность за выпускаемую продукцию", "Корпоративное управление и деловая этика"), а также по показателю экологической эффективности. Уровень неблагонадежности Компании оценивается как низкий.
Полиметалл поддерживает Глобальный Договор ООН, Инициативу прозрачности добывающих отраслей (ИПДО), Проект по раскрытию данных о выбросах парниковых газов (CDP), Международный Кодекс обращения с цианидами и Глобальную инициативу по отчетности (GRI). Компания входит в ведущие рейтинги и индексы устойчивого развития, в их числе: Dow Jones Sustainability Index, MSCI ESG Leaders, FTSE4Good и Sustainalytics.

Для справки: Название компании: Полиметалл УК, АО (Холдинговая компания группы Polymetal в России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233