Сбербанк профинансирует строительство ЖК "Дефанс" в Санкт-Петербурге на сумму более 12 млрд рублей.

Сбербанк профинансирует строительство ЖК Дефанс в Санкт-Петербурге на сумму более 12 млрд рублей.
Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса бизнес-класса "Дефанс" в Санкт-Петербурге. Финансирование на общую сумму 12,3 млрд рублей сроком до 2028 года предоставлено застройщику — ГК "Лидер Групп". Продажи квартир будут осуществляться с использованием механизмов эскроу.
Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:
"Мы с большим удовольствием поддерживаем этот знаковый для Санкт-Петербурга проект, который станет отличным украшением городского пейзажа и наглядным примером жилого комплекса бизнес-класса с неповторимым авторским стилем. Мы профинансировали проект на сумму 12,3 млрд рублей, и это одна из крупнейших сделок проектного финансирования в этом году в Северо-Западном банке Сбербанка.
Мы сотрудничаем с компанией "Лидер Групп" с 2011 года. Сейчас банком финансируется шесть проектов компании на общую сумму около 23 млрд рублей. Благодаря этому застройщик реализует проекты площадью более 410 000 кв. м в Северо-Западном регионе".
Жилой комплекс общей площадью 235 тыс. кв. метров возводится в престижном Московском районе города. Он будет состоять из трех зданий, два из которых выполнены в стиле Большой арки La Defense в Париже. Проект, разработанный знаменитым архитектурным бюро "Студия 44" Никиты Явейна, включает в себя торговый центр, фитнес-клуб с бассейном и офисные помещения. Все строения будут соединены общим стилобатом. Фирменным знаком ЖК "Дефанс" станут 16 эксклюзивных квартир, для которых предусмотрены отдельные входные группы и дополнительные лифты.
Группа компаний "Лидер Групп" входит в число ведущих застройщиков Северо-Западного региона. С момента основания в 1988 году компания прошла путь от небольшой организации, специализирующейся на проектировании и строительстве объектов коммерческого и производственного назначения, до группы компаний полного цикла, работающей во всех сегментах рынка недвижимости. Объекты в портфеле девелопера — от небольших жилых домов до масштабных проектов комплексного освоения территорий в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За 32 года работы компания реализовала в Санкт-Петербурге и области несколько десятков объектов общей площадью свыше 2,5 млн кв. метров.

Для справки: Название компании: Строительная компания ЛИДЕР ГРУПП, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233