"ВТБ Лизинг" предоставил "Сахастройдортрансу" технику для строительства газопровода "Сила Сибири".

ВТБ Лизинг предоставил Сахастройдортрансу технику для строительства газопровода Сила Сибири.
"ВТБ Лизинг" предоставил якутской компании "Сахастройдортранс" в лизинг экскаваторы и бульдозеры для строительства участка "Ковыкта - Чаянда" на магистральном газопроводе "Сила Сибири".
"Стоимость оборудования составила 370 млн рублей. "Сахастройдортранс" взяла шесть экскаваторов и четыре бульдозера Komatsu в финансовый лизинг сроком на 3 года", - сообщает пресс-служба "ВТБ Лизинг".
Первая партия из семи единиц техники уже доставлена в город Усть-Кут Иркутской области.
"В ближайшее время техника выйдет на работы по раскопке и засыпке траншей, устройству полок и срезок, созданию инженерной защиты, расчистке трассы от лесорастительности, а также строительству временных дорог к карьерам", - отмечается в сообщении.
Участок "Ковыкта - Чаянда" составит 803 км с рабочим давлением 9,8 МПа. Газопровод пройдет по территории Иркутской области и Якутии, обеспечив транспортировку газа с Ковыктинского месторождения.
Как сообщалось, второй этап строительства газопровода "Сила Сибири" на участке от Ковыктинского до Чаяндинского месторождения начался в сентябре. На реализацию проекта уйдет два года - участок сдадут в эксплуатацию в конце 2022 года. На данный момент стоимость проекта оценивается в 280 млрд рублей.
ООО "Сахастройдортранс" зарегистрировано 24 июля 2020 года. Компания занимается всеми видами перевозок грузов автомобильным транспортом, производством строительных металлических конструкций, предоставляет услуги в области добычи нефти и природного газа. Единственный владелец - Дмитрий Романов, которому также принадлежат доли в ООО "Промтехкомпания" (Иркутск, 50%) и ООО "Россия" (Удмуртия, 1,89%).

Для справки: Название компании: АО ВТБ Лизинг Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233