Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию продукции производства белорусского предприятия ОАО "Гродненский мясокомбинат".

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору вынуждена ввести с 25 мая текущего года временные ограничения на поставки в Россию продукции, производимой белорусским предприятием ОАО "Гродненский мясокомбинат". Такое решение было принято Службой по причине выявления более 6 тонн незаявленной в документах сыровяленой и сырокопченой продукции из мяса свинины, выработанной ОАО "Гродненский мясокомбинат", перевозимой вместе с другой мясной продукцией из Республики Беларусь в Россию. Об этом случае Россельхознадзор ранее публиковал подробный пресс-релиз.
Незаконное перемещение продукции из мяса свинины из Белоруссии в Россию может свидетельствовать об участии сертифицирующего ветеринарного врача Гродненской ветеринарной службы в организации мошеннической схемы поставок свиноводческой продукции, ввоз которой в Российскую Федерацию временно ограничен.
В случае повторного выявления незаконно ввозимой свиноводческой продукции Россельхознадзор будет вынужден ввести временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции со всей территории Гродненской области.
Свою обеспокоенность данной ситуацией и информацию о принятом решении Россельхознадзор отправил официальным письмом в Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, в котором также попросил компетентное ведомство провести проверку данного факта и принять неотложные меры, направленные на исключение в дальнейшем подобных случаев.
Россельхознадзор ожидает от Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь информацию о результатах проверки.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233