Андрей Черезов провел очередное заседание оперативного штаба по подготовке объектов электроэнергетики к ЧМ по футболу 2018.

Андрей Черезов провел очередное заседание оперативного штаба по подготовке объектов электроэнергетики к ЧМ по футболу 2018.
Под руководством заместителя Министра энергетики Российской Федерации Андрея Черезова прошло очередное заседание оперативного штаба по подготовке объектов электроэнергетики, задействованных при проведении чемпионата мира по футболу 2018 года. В заседании приняли участие представители Ростехнадзора, правительств 11 субъектов Российской Федерации, группы компаний ПАО "Россети", ОАО "СО ЕЭС", ОАО "Сетевая компания" (Казань), АНО "Арена-2018", АНО "Оргкомитет "Россия-2018", ФГУП "Спорт-Инжиниринг".
Были заслушаны доклады исполнителей поручений предыдущих заседаний штаба, в целом был отмечен удовлетворительный ход их исполнения.
По плану-графику реализации программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу, утвержденным Минспортом России, в части электроэнергетики существенные отставания не выявлены. По всем объектам электроэнергетики заключены договоры на проведение строительно-монтажных работ, по некоторым объектам работы выполняются с опережением графика. По инвестиционному объекту ПАО "Ленэнерго" намечен ввод в эксплуатацию на IV квартал 2016 года.
Был рассмотрен вопрос о разработке принципиальной схемы информационного обмена в период завершения подготовки и в ходе чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Схема была согласована всеми задействованными субъектами РФ, АНО "Арена-2018", АНО "Оргкомитет "Россия-2018". В ближайшее время будет утвержден ее итоговая версия.
Также был рассмотрен проект плана мероприятий по энергетическому обеспечению спортивных объектов, объектов инфраструктуры для проведения Кубка конфедераций FIFA 2017 и чемпионата мира по футболу в 2018 году, которым предусмотрены организационные и технические мероприятия. Проект плана подразумевает контроль хода подготовки к проведению чемпионата мира и Кубка конфедераций на уровне субъекта РФ, в частности предусмотрено назначение главного энергетика чемпионата мира и Кубка конфедераций от субъекта Российской Федерацией по согласованию с Минэнерго России. Данный план планируется утверждать на уровне губернатора или заместителя губернатора региона, курирующего ход подготовки к проведению чемпионата мира и Кубка конфедераций.
Минэнерго России организован строительный и финансовый мониторинг реализации проектов строительства и модернизации объектов электроэнергетики в рамках программы подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство энергетики (Минэнерго РФ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233