В Томской области расторгают договоры с недобросовестными лесопользователями.

Региональный департамент лесного хозяйства обратился в Арбитражный суд Томской области с исковым заявлением к компании "Лестех" о расторжении договора аренды, взыскании задолженности по арендной плате и неустойки.
Основанием для предъявления к ООО "Лестех" требования стали многократные нарушения обязательств: арендатор более двух раз подряд допустил просрочку внесения платежей по договору. В результате у компании образовалась задолженность по платежам в размере более 400 тысяч рублей.
Арендованный компанией лесной участок находится в Улу-Юльском лесничестве Томской области и предоставлен в целях использования лесов для заготовки древесины.
Всего с начала 2019 года к производству судов от департамента принято пять исковых заявлений о расторжении договоров аренды, взыскании задолженности по арендной плате и неустойки. В 2018 году по аналогичной причине были расторгнуты десять договоров с арендаторами лесных участков.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Лесная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233