Андрей Бочкарев: Реконструкцию участка метро от "Каховской" до "Каширской" планируют завершить в 2022 году (Москва).

В 2022 году планируется завершить реконструкцию Каховской линии, которая войдет в состав Большого кольца метро. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
"Активные работы по реконструкции Каховской линии, которая станет частью БКЛ, развернуты на всех трех станциях. В большей степени готова на текущий момент станция "Каховская", ее намечено открыть в составе южного участка БКЛ в конце этого года. Открыть станции "Варшавская" и "Каширская" планируем в 2022 году", – сказал Андрей Бочкарев.
По словам заместителя мэра, на станции "Каховская" конструктив вестибюля и пересадки готов на 70%, ведутся отделочные работы и монтаж инженерных систем.
"В ходе реконструкции станций Каховской линии заменят строения путей, инженерные коммуникации, системы энергоснабжения", - добавил Андрей Бочкарев.
Напомним, Каховскую линию метро со станциями "Каховская", "Варшавская" и "Каширская" закрыли на реконструкцию в 2019 году. После проведения работ ветка станет частью Большого кольца метро.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233