"Южуралзолото" начинает осваивать месторождение "Высокое" в Красноярском крае.

Южуралзолото начинает осваивать месторождение Высокое в Красноярском крае.
Собственные инвестиции в проект составят 12,6 млрд рублей
Совет директоров АО "ЮГК" (далее – ЮГК или Группа) одобрил старт проекта по освоению месторождения "Высокое" в Красноярском крае.
Проект предусматривает освоение собственно месторождения "Высокое", создание соответствующей инфраструктуры, горнотранспортного комплекса, золотоизвлекательной фабрики, вахтового поселка, ремонтно-механического участка, хвостохранилища, автотранспортного цеха и складских помещений. Для обеспечения ГОК электрической мощностью уже введена в эксплуатацию ВЛ-110 кВ протяженностью около 100 км и подстанция "Высокое". Также запроектирована и практически построена автодорога протяженностью 120 км с железобетонным мостом через р. Тея. В настоящее время проводится разработка и согласование разрешительной документации для осуществления строительства объектов горнодобывающего предприятия.
Подтвержденные эксплуатационные запасы месторождения "Высокое" составляют около 50 тонн золота. Дальнейшая разведка глубоких горизонтов и флангов месторождения должна привести к увеличению запасов. Современный горно-обогатительный комбинат на первом этапе будет способен перерабатывать до 5 млн тонн руды в год и производить до 5 тонн золота. В дальнейшем планируется строительство второй очереди ГОКа. Собственные инвестиции ЮГК в проект составят 12,6 млрд рублей за пять лет.
Завершение строительства и ввод в эксплуатацию первой очереди запланированы на конец 2022 года, а достижение проектной мощности ГОКа – на конец 2023 года.
Месторождение "Высокое" было приобретено ЮГК в 2016 году в целях возобновления ресурсной базы и увеличения объемов производства. Реализация проекта позволит удвоить объемы золотодобычи ООО "Соврудник", достичь показателей производства с 2023 года более 11 тонн золота в год, что увеличит объемы производства золота в Красноярском крае на 10%, а также позволит создать более 2000 рабочих мест.
В рамках запуска нового ГОКа ЮГК реализует ряд проектов в области экологии и защиты окружающей среды, в том числе создаст собственный полигон ТБО, обеспечит условия для разделения мусора и переработки резины в крошку.
Созданная в ходе реализации проекта инфраструктура послужит основой для дальнейшего промышленного освоения северо-восточных площадей Северо-Енисейского района: поиска рудного золота, отработки богатых золотых россыпей, а также создаст условия для активного социально-экономического развития территории.

Для справки: Название компании: Южуралзолото Группа компаний, АО (ЮГК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Сибирский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233