Лафаржхолсим россия получил премию конкурса "Лидер климатического развития" в номинации "Экология и инновации: технологии, меняющие мир".

Лафаржхолсим россия получил премию конкурса Лидер климатического развития в номинации Экология и инновации: технологии, меняющие мир.
На конкурс, объявленный Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, было представлено 247 проектов. 5 сентября в рамках III Климатического форума городов в парке "Зарядье" состоялось торжественное награждение победителей. Награду Виталию Богаченко, Директору по корпоративным отношениям ЛафаржХолсим Россия, вручил заместитель Мэра в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.
ЛафаржХолсим номинировал на конкурс проект по утилизации отходов в цементных печах – уникальной технологии, применяемой компанией на заводе в Калужской области. С 2015 года на предприятии в п.Ферзиково работает цех альтернативного топлива – уникальная производственная установка по экологичной и безопасной утилизации ТБО. Его особенность заключается в полном отсутствии золы (у мусоросжигательных заводов– порядка 30%) и экстремально высокой температуре (до 2000° С), при которой разрушаются даже стойкие органические соединения. На сегодняшний день технология утилизации отходов в цементных печах является наиболее безопасной и эффективной из имеющихся способов конечной переработки отходов. Она признана наилучшей доступной технологией в России и Европе (с 2001 г.). За 2018 год компания заместила 10% природного газа, необходимого для производства цемента, сортированными ТКО. В июне 2018 года ЛафаржХолсим подписал соглашение с Российским экологическим оператором о включении цементных заводов в региональные схемы обращения с отходами и разработке совместных проектов в области обращения с ТКО.
Основная цель конкурса "Лидер климатического развития" - отбор и популяризация лучших идей, проектов и практик в области экологии, устойчивого развития городов, создания дружественной городской среды и развития технологий для умных городов. Отбор победителей проводился в номинациях "Экология и бизнес", "Экология и общество", "Экология и информация", "Экология и инновации", "Экология и город". Правительство Москвы проводит конкурс 3-й год подряд для определения лучших практических решений в сфере климатических и экологических инициатив.
Проекты оценивает компетентное жюри, в состав которого входят эксперты в области экологии, климатологии и устойчивого развития.

Для справки: Название компании: ЛафаржХолсим Россия, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отрасли «Цемент и бетон» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233