Онлайн-кинотеатр TVZavr прекратил работу.

Убыточный сервис накопил более 60 млн рублей долгов.
Онлайн-кинотеатр TVZavr петербургского предпринимателя перестал оказывать услуги
Российский онлайн-кинотеатр TVZavr прекратил работу 10 июня. Его сайт не открывается, а приложение в Smart-TV перестало загружаться. Для экспертов отрасли это не стало неожиданным, поскольку управляющая сервисом компания накопила задолженность перед кредиторами и не платила зарплаты персоналу.
"Мы на протяжении последних двух лет говорили о том, что кинотеатр идёт в пропасть. Финансовые итоги 2020 года подтвердили наши предположения. В отношении компании было подано множество исков, последние несколько месяцев сотрудникам не выплачивалась заработная плата, что привело к этому результату", — сообщил "Фонтанке" глава ИАА TelecomDaily Денис Кусков.
По данным агентства, в последнее время количество клиентов онлайн-кинотеатра упало в три раза, до 1 % рынка. Выручка компании ООО "Тивизавр" в 2020 году составила около 660 млн рублей при ожиданиях в 1 млрд. Как следует из данных СПАРК, 2019 и 2020 годы организация заканчивала с убытком более 19 млн рублей. Бенефициар кинотеатра — петербургский предприниматель Руслан Кафтанатий.
В 2020–2021 годах арбитраж взыскал с "Тивизавра" более 60 млн рублей в пользу кредиторов. В апреле 2021 года суд принял заявление предпринимателя Никиты Кислощенко о признании компании банкротом. Ближайшее заседание назначено на 15 июня.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рекламный рынок» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233