Резиденты Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий ведут переговоры о поставках продукции в Якутию.

В Минэкономразвития региона при участии представителей Алтайского центра кластерного развития прошло совещание резидентов Алтайского кластера энергомашиностроения и энергоэффективных технологий( АЛТЭК) с представителем одной из ведущих инжиниринговых компаний Якутии. Главным вопросом встречи стало обсуждение возможных направлений сотрудничества с предприятиями кластера, способными обеспечить комплексные и бесперебойные поставки инновационного энергетического оборудования в Республику Саха.
Один из обозначенных векторов взаимодействия - проект по модернизации электроэнергетических объектов в Якутии с использованием инновационных технологий и альтернативных источников генерации, сообщают в Минэкономразвития Алтайского края. Реализация проекта возможна в рамках направления "Энерджинет" Национальной технологической инициативы. Другое перспективное направление -теплоэнергетика - предполагает замену устаревших котельных, внедрение энергосберегающих технологий во всем регионе. При этом для упрощения транспортировки и монтажа в суровых климатических условиях рассматриваются варианты организации поставок котельных контейнерного типа, произведенных в Алтайском крае.
По итогам совещания резиденты кластера договорились представить перечень продукции, которая отвечает заданным условиям эксплуатации, и предложения по решению энергетических проблем Якутии.
Справка: Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий (АЛТЭК) объединяет 20 организаций (в том числе 17 промышленных предприятий региона), расположенных в Барнауле и Бийске. Кластер создан с целью повышения конкурентоспособности продукции Алтайского края в области производства энергетических агрегатов и вспомогательного оборудования.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233