Siemens Energy поставит энергетическое оборудование для терминала СПГ в Африке.

Контракт на поставку оборудования заключен с компанией CCS JV, которая является совместным предприятием Saipem и McDermott.
Siemens Energy поставит шесть газотурбинных энергоблоков SGT-800 мощностью по 54 МВт и КПД 39 % и четыре компрессорные установки для сжатия отпарного газа. Газовые турбины SGT-800 оснащены сухой низкоэмиссионной камерой сгорания.
Оборудование будет установлено на площадке строящегося терминала сжиженного природного газа в Мозамбике. Проект, который возглавляет компания Total E & P Mozambique Area 1, предусматривает разработку морского месторождения природного газа Mozambique’s Area 1 и строительство завода по сжижению газа производительностью 12 млн т/год.
Mozambique’s Area 1 является первым проектом такого типа в стране. После его реализации терминал СПГ будет играть ключевую роль по удовлетворению растущих потребностей в природном газе в Азиатско-Тихоокеанском регионе и на Ближнем Востоке. Начало поставок оборудования запланировано на второе полугодие 2021 г., ввод электростанции в коммерческую эксплуатацию – на конец 2022-го.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Газовая промышленность», «Нефте-, газоперерабатывающая», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233