Застройщика жилого дома в центре Петрозаводска обяжут благоустроить соседний парк (Карелия).

Многоэтажный жилой дом планируется построить на земельном участке в центральной части столицы Карелии, где расположен парк "Березовая роща".
Это следует из проекта решения публичных слушаний, которые пройдут в ноябре в администрации города.
Один из вопросов слушаний – изменение зоны общественно-деловой застройки на зону застройки многоэтажными жилыми домами в районе пересечения ул.Володарского и ул.Калинина. Площадь земельного участка - 2774 кв. метров.
Как пояснили "Вестям Карелии" в пресс-службе администрации, там будет построен один многоэтажный жилой дом. Высота застройки пока не известна, но не более 9 этажей, заверили в мэрии.
Также в администрации отметили, что инвестору, который планирует строительство, будет поставлено условие благоустроить "Березовую рощу".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО», «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233