Более 190 тыс. объектов недвижимости вовлечено за год в налоговый оборот в Подмосковье.

Около 450 тыс. незарегистрированных объектов недвижимости вовлекли в налоговый оборот в Подмосковье с 2016 года, почти половину — в 2018 году, сообщил замминистра имущественных отношений региона Юрий Лавряков.
"В результате планомерной работы удалось вовлечь в налоговый оборот 450 тыс. объектов "без прав", более 190 тыс. из которых были зарегистрированы в 2018 году", — приводит слова Ю.Лаврякова пресс-служба Минмособлимущества.
Замминистра пояснил, что достигнутый в 2018 году показатель на 11 тыс. объектов превышает значение 2017 года.
Ожидается, что вовлеченные в оборот в прошлом году объекты увеличат поступления в муниципальные бюджеты на общую сумму 660 млн рублей в год.
Также он отметил, что подмосковные муниципалитеты дополнительно получат около 2 млрд рублей благодаря вовлечению в налоговый оборот недвижимости в 2016-2018 гг.
"В 2020 году от налога на вновь зарегистрированную недвижимость поступит более 1,86 млрд рублей", — отметил замминистра.
Он уточнил, налоги поступят в муниципальные бюджеты, местные власти смогут потратить их на социальные нужды, в том числе на благоустройство и ремонт дорог.
Как сообщалось, проект по обнаружению и постановке на кадастровый учет такой собственности стартовал в регионе в сентябре 2016 года.
В общей сложности Минмособлимущество тогда выявило более 900 тыс. незарегистрированных объектов недвижимости.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233