На востоке столицы завершается строительство храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских (Москва).

В ВАО столицы завершается строительство небольшого храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских по улице Салтыковской, напротив владения 39 в районе Новокосино.
Работы ведутся качественно в соответствии с запланированным графиком. Строителями завершены монолитные работы, сейчас специалисты приступили к внутренней отделке помещений. Об этом рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Строительство храма ведется в рамках городской Программы-200. Возводится святыня вблизи жилых домов, благодаря чему у жителей района Новокосино появилась возможность не тратить много времени на дорогу. Храм общей площадью 1099 квадратных метров и рассчитан на 200 прихожан. Строительство храма ведется в рамках городской "Программы-200".
Планируется все строительные работы на храме закончить в конце июля, сдать объект в эксплуатацию в конце этого года.
Сергей Лёвкин отметил, что в Восточном административном округе столицы реализация Программы идет хорошими темпами, здесь в активной стадии строительства находятся 8 объектов, пять храмовых комплексов сдано в эксплуатацию, еще по шести адресам ведется проектирование.
В ходе субботнего инспекционного объезда строительную площадку храма в честь Новомучеников и Исповедников Российских осмотрел советник Мэра Москвы Сергея Собянина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий Программу-200. Он отметил, что реализация Программы прежде всего важна для культурной и духовной жизни столицы. Ресин подчеркнул, что прежде всего это дает уверенность в том, что проводится важная и нужная работа для воспитания подрастающего поколения.
Строительство православных храмов развернуто во всех округах столицы, кроме Центрального. Программа 200 демонстрирует не только огромную потребность москвичей в храмах шаговой доступности, но и огромную палитру архитектурных решений, стилей, возрожденных традиций русского зодчества, применяемых технологий.
Программа-200 реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд "Поддержки строительства храмов города Москвы", сопредседателями которого являются Мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Вместе со строительством новых храмов, Программа предполагает широкий пласт работ по восстановлению исторических и православных объектов, которых в Москве насчитывается немало.
От столичного Стройкомплекса Программу курирует руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233