В 2016 году МОЭСК выдала клиентам 3 ГВт мощности, ежедневно подключая более 200 новых абонентов.

В 2016 году МОЭСК выдала клиентам 3 ГВт мощности, ежедневно подключая более 200 новых абонентов.
По предварительным данным, в 2016 году энергетики ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") подключили к электросетям компании более 73 500 новых клиентов суммарной мощностью около 3000 МВт. Таким образом, в среднем ежедневно в течение года специалисты осуществляли технологическое присоединение (ТП) свыше 200 объектов заявителей.
Основная часть работ была выполнена на территории Московской области: 62 300 исполненных договоров ТП общей мощностью 1 645 МВт. В Москве в 2016 году к электросетям МОЭСК подключено 11 200 клиентов, которым было выдано 1 345 МВт мощности.
По сравнению с 2015 годом динамика по количеству заявок на ТП и исполненных договоров осталась на прежнем уровне. При этом отмечается существенное увеличение доли заявок, поданных в электронном виде через "Личный кабинет" на портале utp.moesk.ru. По итогам 2016 года 50% всех обращений в сетевую компанию поступило онлайн.
Из нововведений минувшего года – возможность клиентов получения в "Личном кабинете" сразу двух договоров, подписанных электронной цифровой подписью: техприсоединения с МОЭСК и энергоснабжения с "Мосэнергосбытом".
Основной объем заявок и выполненных работ по ТП (85-90%) пришелся на физических лиц, которым требуется до 15 кВт мощности. Если смотреть в разрезе объемов выданной мощности, то здесь, конечно, превалируют крупные проекты бизнеса или федеральных ведомств. Из наиболее значимых проектов МОЭСК в 2016 году – это подключение пересадочных пунктов Московского центрального кольца, а также строящегося жилья и ряда социальных объектов. Особое внимание уделено объектам Чемпионата мира по футболу-2018 – выдана мощность Большой спортивной арене стадиона "Лужники". Для Минобороны России в кратчайшие сроки завершено техприсоединение второго комплекса парка "Патриот".
"В 2017 году мы продолжим работу по упрощению процедуры техприсоединения, в том числе за счет развития интерактивных сервисов, - рассказал заместитель генерального директора по ТП и развитию услуг МОЭСК Александр Пятигор. - В целом будем выстраивать свою работу с учетом новых экономических реалий, выверяя свои действия со взятыми обязательствами по заключаемым договорам ТП".

Для справки: Название компании: Московская объединенная электросетевая компания, ПАО (МОЭСК) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233