Развитие селекционно-племенной работы в Астраханской области.

Одним из направлений государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы" является развитие отраслей агропромышленного комплекса, обеспечивающих ускоренное импортозамещение основных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
С целью выполнения показателей государственной программы в Астраханской области сельхозорганизациями совместно с государственными научными институтами проводиться селекционно-племенная работа по совершенствованию имеющегося поголовья крупного рогатого скота с использованием научно обоснованных методов селекции.
В рамках проводимых мероприятиях создается современное высокотехнологичное стадо, где обеспечивается максимальная реализация его генетического потенциала.
Так в настоящее время ООО "Курбет" племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота калмыцкой породы (заказчик) заключил договор с ВНИИ овцеводства и козоводства-филиала ФГБНУ "Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр" (исполнитель) для создания научно-технической продукции.
В рамках договора будут проводиться мероприятия по созданию нового типа калмыцкого скота с использованием быков лимузинской породы. Научно-исследовательская работа разработана с учетом основных целей, направленных на повышение эффективности и рентабельности мясного скотоводства и достижения максимального качества и количества мяса.
С этой целью в 2018 году в хозяйство завезены племенные быки лимузинской породы из Ставропольского края. Лимузинская мясная порода отличается хорошими продуктивными и акклиматизационными качествами.
Целью всей проводимой работы является увеличение доли крупного рогатого скота специализированных мясных пород для формирования крупномасштабной отрасли мясного скотоводства, способной в перспективе довести в регионе долю говядины от мясного скота до 60 %.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233