Вместо гостиницы в центре Петрозаводска хотят построить многоэтажный дом.

Администрация Петрозаводска согласилась с предложением предпринимателя отказаться от строительства гостиницы в центре города и возвести на запланированном участке многоэтажный жилой дом.
Это следует из проекта решения о внесении изменений в Правила благоустройства и землепользования Петрозаводска, поступившем в Петросовет.
Предприниматель предложил изменить разрешенный вид использования зоны общественно-деловой застройки площадью 2,8 тыс. кв. метров в районе пересечения улиц Володарского и Калинина на зону строительства многоэтажного жилого дома.
"В настоящее время земельный участок, находящийся в собственности заявителя, имеет разрешенное использование для строительства гостиницы. Свое предложение о внесении изменения в Правила заявитель мотивирует экономической нецелесообразностью строительства гостиницы, так как в районе ул.Володарского уже существуют две гостиницы", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Название компании-инвестора в проекте решения не упоминается. В качестве заявителя фигурирует Герасим Геворкян.
В проекте решения отмечается, что земельный участок граничит с зоной охраняемых исторических зеленых насаждений (березовая роща по ул.Калинина). Поэтому заявитель представил проект благоустройства сквера, которое он планирует осуществить за счет собственных средств.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233