Для жителей Жилетово проблемы с водоснабжением остались в прошлом (Калужская область).

4 декабря заместитель губернатора области Алексей Никитенко, министр строительства и ЖКХ региона Егор Вирков, исполняющий обязанности генерального директора ГП "Калугаоблводоканал" Юрий Петру­шин осмотрели станцию 2-го подъема, снабжающую деревню Жилетово водой.
Реконструкция централизованной системы водоснабжения Жилетово была выполнена в рекордные сроки, всего за три месяца. Решение о проведении работ принято в феврале текущего года, реконструкция началась 28 июля, а 29 октября строительство было полностью завершено. С 31 октября вода бесперебойно подается в Жилетово уже по новой сети, и потребители, а это боле трех тысяч жителей населенного пункта, смогли воочию оценить качество проведенных работ.
За столь короткое время фактически проложен новый водовод, протяженностью около 5 километров, от водозабора в районе пос. Полотняный завод. Также осуществлена модернизация станции 2-го подъема и её перенос на территорию водозабора. Это позволило использовать в более экономичном режиме работу всего оборудования.
Общая стоимость работ составила 12 миллионов рублей. Источниками финансирования явились - средства областного бюджета по подпрограмме "Чистая вода в Калужской области" и средства Государственного предприятия Калужской области "Калугаоблводоканал".
Алексей Никитенко отметил, что в целом по области постепенно совершенствуется и модернизируется вся система водоснабжения и водоотведения, это способствует повышению качества услуг, предоставляемых потребителям региона, создает благополучную в санитарном и экологическом отношении среду проживания. "Программа "Чистая вода", в рамках национального проекта "Экология", продолжает реализовываться на территории Калужской области. И здесь мы уделяем большое внимание снижению потерь. Как яркий пример, мы снизили на 30 % потери в энергопотреблении. Новая станция в поселке Полотняный завод построена в кратчайшие сроки, она полностью автоматизирована и работает без присутствия рабочего персонала. Насосное оборудование включаются автоматически. Следить за работой оборудования станции будут специалисты обновленной центрально-диспетчерской службы водоканала", - сказал заместитель губернатора.
Министр строительства и ЖКХ области Егор Вирков высоко оценил реконструкцию водовода и подчеркнул, что это позволило кардинально решить многолетние проблемы водоснабжения всех без исключения жилетовских многоэтажек.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Водоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233