Производство матрасов в России показывает значительный прирост.

С начала 2000-х сегмент ортопедических матрасов и спальных аксессуаров у нас в стране кардинально сменил вектор. Если в конце 90-х в этой сфере господствовали преимущественно зарубежные поставщики из США и Европы, то теперь они почти полностью уступили место российским фабрикам.
По данным федеральной службы государственной статистики, только за 2018 год российские матрасные фабрики выпустили на 42% больше изделий в натуральном выражении — это феноменальные темпы.
Статистика продиктована повышенным спросом на доступную, ориентированную для нашего потребителя продукцию.
Спасибо стоит сказать и развитой сети официальных дилеров крупнейших отечественных производителей. Например, онлайн магазину "О, матрас!", официальный сайт: https://omatras.ru/. Улучшенная схема логистики, почти нулевая наценка, гарантия от завода, обновление каталога с учетом платежеспособности — все это обеспечивает подобные интернет-магазины постоянной аудиторией покупателей.
Разумеется, свою лепту вносят и крупнейшие производители спальной продукции, которые успешно переняли опыт своих западных коллег, но одновременно учли и местные особенности рынка.
Так, три "кита" матрасного сегмента в России, "Аскона", "Орматек" и "Дримлайн", на которых приходится большая часть объема выпуска и продаж, своевременно предложили потребителю то, что ему было нужно.
Речь идет об относительно дешевых матрасах на основе ППУ, искусственного латекса, а также о матрасах средней ценовой категории — уже с натуральным латексом, кокосом, мемориформом и другими передовыми материалами. Стимулируют спрос, а значит и производство, постоянное проведение акций и сезонных распродаж — как самими фабриками, так и ритейлерами.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Мебельная промышленность» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233