ПС 500 кВ "Исеть" с оборудованием "Мосэлектрощита" – уникальный энергообъект.

ПС 500 кВ Исеть с оборудованием Мосэлектрощита – уникальный энергообъект.
ГК "МОСЭЛЕКТРО" изготовила и поставила оборудование на новый объект ОАО "ФСК ЕЭС" – подстанцию 500 кВ "Исеть", расположенную в Свердловской области. ПС была запущена в работу в середине декабря прошлого года. Запуск подстанции на класс напряжения 500 кВ стал важным событием как для уральского региона, так и для страны.
Её уникальность объясняется тем, что, во-первых, она была возведена в рекордно короткие сроки – всего за 5,5 месяцев, тогда как обычно их строительство ведется 1,5 года. Во-вторых, ПС "Исеть" стала примером того, что современное российское оборудование, используемое на объектах "ФСК ЕЭС", не уступает иностранным аналогам.
В рамках сотрудничества ГК "МОСЭЛЕКТРО" своевременно поставила на объект ячейки КРУ 10 кВ серии К-129 "Оптима" с внутренним выкатным элементом производства завода "Мосэлектрощит", входящего в состав группы. Использование на объекте именно этой серии имеет такие преимущества как экономия времени в обслуживании, удобство и безопасность работы с ними, рациональное использование пространства и пр.
ПС "Исеть" предназначена для выдачи мощности нового энергоблока Белоярской АЭС мощностью 800 МВт. Её введение в строй ПС способствует повышению надежности электроснабжения Свердловской, а также Челябинской областей. Кроме того, подстанция ориентирована не только на текущее, но и на прогнозное потребление; с её появлением сети готовы к подключению новых мощных потребителей.

Для справки: Название компании: Группа компаний МОСЭЛЕКТРО, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233