Завершается строительство моста в пешеходной зоне у Политехнического музея (Москва).

Завершены бетонные работы на большом мосту пешеходной зоны в районе Политехнического музея, сообщила в среду пресс-служба столичного департамента строительства.
Как уточняется, завершены бетонные работы на большом мосту новой пешеходной зоны "Музейный парк" в районе реконструкции и реставрации Политехнического музея. Большой мост заменил тротуар рядом с Политехническим музеем со стороны Лубянского сквера.
"Под мостом и далее в направлении Лубянского сквера расположился амфитеатр, где будут проводиться лекции и фестивали на открытом воздухе. Вдоль всего исторического здания будут высажены деревья, которые закроют музей и тротуарную дорожку от проезжей части", — поясняется в материалах.
Общая площадь мощения составляет 8 тыс. кв.м, площадь озеленения – 4,3 тыс. кв.м. Будет высажено 65 деревьев, 1,1 тыс. кустарников, обустроено свыше 390 кв.м цветников.
После завершения работ по созданию новой пешеходной зоны, в Москве появится прогулочный маршрут от Детского мира до парка Зарядье.
Ранее сообщалось, что восстановление Политехнического музея в Москве продлено на два года. В 2020 году музей должен быть сдан в эксплуатацию, общие объемы расходов из федерального бюджета составят 13,23 млрд рублей.
Политехнический музей на Новой площади в Москве был основан 21 октября 1870 года. В декабре 1991 года здание музея было признано особо ценным объектом культурного наследия РФ.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233