Три начинающих фермера Кемеровской области получили гранты на развитие молочного животноводства.

В областном департаменте сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялось заседание комиссии по распределению грантов начинающим фермерам.
Средства по программе "Государственная поддержка АПК и устойчивого развития сельских территорий" на 2014-2020 годы получили следующие фермеры: Мария Арнольд из Промышленновского района, Ольга Коженова из Юргинского района, Станислав Наумов из Прокопьевского района. Общая сумма грантов составила более 7,1 млн рублей.
В департаменте отметили, что на полученные средства фермеры смогут увеличить поголовье и приобрести недостающую технику (тракторы, сенокосилки, доильный аппарат, пресс-рулонники). Кроме того, в связи с расширением деятельности каждый из них планирует создать по три новых рабочих места.
Всего с начала 2018 года гранты получили 16 начинающих фермеров (на общую сумму 40 млн 163,8 тыс. рублей) и 5 семейных ферм (на сумму 39,3 млн рублей). Самым популярным направлением деятельности стало молочное животноводство.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок молока» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233