АО "Транснефть – Дружба" приступило к выпуску тепловых пунктов.

АО Транснефть – Дружба приступило к выпуску тепловых пунктов.
Производственно-эксплуатационное управление (ПЭУ) АО "Транснефть – Дружба" в г. Брянске приступило к серийному выпуску автоматизированных блочных тепловых пунктов (БТП).
БТП будут использоваться на производственных и административных объектах организаций системы "Транснефть". Развитая транспортная сеть Брянской области позволит отгружать тепловые пункты практически в любой регион. Предприятие стало единственным в системе, выпускающим подобную продукцию.
БТП предназначены для преобразования поступающей от котельной тепловой энергии и ее передачи в системы централизованного отопления, горячего водоснабжения, приточной вентиляции с необходимым уровнем температуры и давления. Эффективная работа тепловых пунктов позволяет снизить затраты на энергоносители, повысить надежность эксплуатации оборудования теплосети, поддерживать ее работоспособность при критических или аварийных режимах работы.
Процессы автоматизации БТП разработаны и внедрены в сотрудничестве со специалистами АО "Гипротрубопровод" и Центра промышленной автоматизации АО "Транснефть - Верхняя Волга". Контроль и регулирование параметров работы осуществляется по специально разработанным алгоритмам с учетом температуры наружного воздуха, времени суток, рабочего графика энергопотребления.
Предприятием освоен выпуск 30 модификаций БТП тепловой мощностью от 23 до 1 850 кВт. Модульный принцип изготовления дает возможность комбинировать между собой различные блоки для увеличения мощности и сводит к минимуму время монтажа. Собственное производство позволит обеспечить строящиеся и реконструируемые объекты системы "Транснефть" тепловыми пунктами в соответствии с техническими требованиями помещений и минимизировать затраты, отказавшись от приобретения аналогичного оборудования у сторонних организаций. В текущем году планируется изготовить 41 БТП для нужд нефтетранспортной системы.
Производство блочно-модульного теплового оборудования на базе ПЭУ АО "Транснефть – Дружба" было организовано по решению ПАО "Транснефть" в 2019 г. Помимо БТП, предприятие выпускает энергоэффективные блочно-модульные котельные с КПД свыше 94%.

Для справки: Название компании: Транснефть – Дружба, АО (ранее Магистральные нефтепроводы Дружба, ОАО) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Нефтяная промышленность», «Теплоснабжение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233