Enel ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию Don Jose установленной мощностью 238 МВт в Мексике.

Enel ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию Don Jose установленной мощностью 238 МВт в Мексике.
Установленная мощность солнечной электростанции, расположенной в штате Гуанахуато, будет увеличена на 10% (22 МВт) с нынешних 238 МВт. После ввода в эксплуатацию солнечная электростанция сможет вырабатывать более 625 ГВтч в год.
Enel инвестировала в строительство Don Jose порядка 220 млн долларов США; увеличение установленной мощности электростанции, которое планируется завершить во второй половине 2018 года, потребует инвестиции в размере около 21 миллиона долларов США.
Don Jose – это пятая по счету электростанция, работающая на возобновляемых источниках энергии, введенная в эксплуатацию Enel Green Power в 2018 году в мире. Таким образом, совокупная установленная мощность объектов генерации, введенных в эксплуатацию в этом году, составляет порядка 1 ГВт.
Enel, действуя через свою дочернюю компанию Enel Green Power Mexico ("EGPM"), ввела в эксплуатацию солнечную электростанцию Don Jose установленной мощностью 238 МВт, расположенной в муниципалитете Сан-Луис-де-ла-Пас, мексиканского штата Гуанахуато. В рамках этого знакового события была проведена торжественная церемония открытия, на которой присутствовали губернатор штата Гуанахуато Мигель Маркес Маркес, управляющий директор государственных предприятий в Министерстве энергетики Мексики Виктор Уго Луке Сальседа, посол Италии в Мексике Луиджи Маккотта, мэр города Сан-Луис-де-ла-Пас Гильермо Родригес Контрерас, а также представители федеральных органов власти, власти штата и города.
"Don Jose – это один из самых важных проектов Enel Green Power в Мексике, поскольку это вторая по счету электростанция, введенная в эксплуатацию после проведения энергетической реформы в стране, сразу после Villanueva, крупнейшего объекта солнечной генерации Группы в мире. Ввод в эксплуатацию Don Jose будет способствовать укреплению присутствия Группы в Мексике, а также позволит ускорить развитие сектора возобновляемой энергетики в стране. Мы первая и единственная компания, которая с опережением установленного графика ввела в эксплуатацию проекты, право на реализацию которых мы получили в рамках первого тендера. Также данное намерение развиваться в этой стране подтверждает и тот факт, что EGPM стала единственной компанией, подписавшей соглашения на расширение установленной мощности трех своих проектов, включая Don Jose, на 10%, как и было предусмотрено условиями присужденных ранее договоров", – Антонио Каммисекра, Глава Enel Green Power
Don Jose – это пятая электростанция, работающая на возобновляемых источниках энергии, которую Enel Green Power ввела в эксплуатацию в 2018 году. Таким образом, совокупная установленная мощность объектов генерации, введенных в эксплуатацию Группой в этом году, приблизилась к 1 ГВт. Инвестиции в строительство Don Jose, которая вышла на уровень полной производственной мощности на пять месяцев раньше установленного срока, составили около 220 млн долларов США.
EGPM недавно подписала договор с CFE ("Comision Federal de Electricidad"- Федеральной комиссией Мексики по вопросам энергетики) на увеличение мощности электростанции на 10%. Эта возможность была предусмотрена договором по проекту, который был присужден EGPM в результате победы в первом долгосрочном энергетическом тендере Мексики в 2016 году. Увеличение установленной мощности Don Jose на 22 МВт будет завершено во второй половине 2018 года и потребует инвестиции в размере около 21 миллиона долларов США.
С учетом увеличения территории электростанция Don Jose займет более 1 300 гектаров земли, на которой будет установлено более 850 000 солнечных панелей, способных вырабатывать более 625 ГВтч энергии.
В рамках принятой компанией Enel концепции "создания общей ценности", цель которой - объединить развитие бизнеса и нужды местных сообществ, EGPM провела в окрестностях электростанции мероприятия по защите местной флоры: было пересажено более 1 000 видов зеленых насаждений, включая кактусы и пальмы. Компания также оказала поддержку местным сообществам и провела ряд активностей, направленных на подготовку к сезону дождей, а также приняла непосредственное участие в социальных и культурных праздниках. Более того, строительная площадка Don Jose, которая соответствует модели Enel "Стройплощадка, соответствующая принципам устойчивого развития" ("Sustainable Construction Site"), подразумевает как оценку социального и экологического эффекта, так и принятие мер по его улучшению, например, через систему водосбережения, утилизацию отходов и профессиональную подготовку местного населения.

Для справки: Название компании: Энел Россия, ПАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233