Росатом начал строительство на площадке второго энергоблока АЭС "Бушер".

В церемонии начала работ приняли участие глава госкорпорации Алексей Лихачев и вице-президент Ирана Али Акбар Салехи
Глава госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев во вторник принял участие в торжественной церемонии начала работ на котловане основных зданий второго энергоблока АЭС "Бушер" (проект "Бушер-2") в Иране. Об этом говорится в сообщении Росатома.
"В сентябре 2016 года был заложен первый камень в строительство, после чего велись подготовительные работы на площадке. С началом обустройства котлована проект "Бушер-2" вступает в стадию практической реализации", - отмечается в сообщении.
В церемонии начала работ также принял участие вице-президент Ирана, президент Организации по атомной энергии страны Али Акбар Салехи.
Росатом сохраняет планы начать строительство второго энергоблока (выйти на так называемый первый бетон) в 2019 году.
В рамках реализации второй очереди АЭС "Бушер" (второй и третий энергоблоки) Росатом построит на площадке два блока российского дизайна суммарной мощностью 2100 МВт.
Проект второй очереди АЭС "Бушер" осуществляется на средства иранской стороны. Генеральный подрядчик по проекту - входящее в Росатом АО "Атомстройэкспорт". На 2018 год запланировано обустройство котлована для третьего энергоблока.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Энергомашиностроение» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233