"Сусуманзолото" видит Тайгонос золотоносной провинцией (Магаданская область).

Сусуманзолото видит Тайгонос золотоносной провинцией (Магаданская область).
ПАО "Сусуманзолото" ожидает прирастить запасы золота на полуострове Тайгонос в Магаданской области, где работает по девяти поисковым лицензиям, следует из слов генерального директора компании Александра Чугунова.
"Наша задача — создать новую золотороссыпную провинцию, где добывать драгметалл можно будет еще десятилетиями, — отмечает он. — В прошлом году на Тайгоносе в районе руч.Базового мы добыли 200 кг золота. Столько же планируем намыть и в этом сезоне".
Перспективы Тайгоноса в 50-60 годы оценивали советские геологи и пришли к выводу, что вполне вероятно там наличие полезных ископаемых. Больше нога исследователя туда не ступала. Специалисты "Сусуманзолота" вернулись к первоначальному прогнозу и также считают, что у полуострова есть промышленное будущее, отмечают в компании.
"Мы создали предприятие ООО "Тайгонос", которое занимается поисками и разведкой, — говорит Чугунов. — На это ушли немалые деньги, и мы надеемся, что Магаданская область получит еще один богатый россыпным золотом район. Мы, безусловно, рискуем, вкладывая финансы в разведку, но надежда того стоит. Наша компания более 80 лет работает в Сусуманском, Ягоднинском округе, на Теньке, и мы понимаем, что тех запасов, которые нам хотелось бы видеть, там уже не остается. Поэтому мы приняли решение расширить географию, двигаться на северо-восток области".
Как сообщалось, "Сусуманзолото" в 2020 году вложит в геологоразведку 1 млрд рублей, что вдвое больше, чем годом ранее.
Предприятия группы "Сусуманзолото" в 2020 году планируют извлечь около 7 тонн золота, что на 16% больше, чем в 2019 году.

Для справки: Название компании: Сусуманский горно-обогатительный комбинат, ПАО (Сусуманзолото) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Горнодобывающая отрасль», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233