Новое кольцо автобусов будет построено на набережной Екатерингофки рядом с Сельдяным каналом (Санкт-Петербург).

Старое, на Двинской улице, Смольный ранее продал под автозаправку.
Сейчас более десяти автобусов имеют конечную остановку на кольце, расположенном на перекрестке Двинской и Шотландской улиц. Там же находится диспетчерская станция (Двинская, 20). Некоторое время назад ГКУ "Организатор перевозок" предприняло попытку оформить земельный участок, который фактически используется под отстойно-разворотную площадку, однако комитет по градостроительству и архитектуре в этом отказал. Причина в том, что в центре кольца несколько лет назад была построена автозаправочная станция (Шотландская, 14), рассказали "Карповке" в комитете по транспорту.
"Организатору перевозок" нашли другой участок — на набережной реки Екатерингофки на берегу Сельдяного канала. Сейчас ведется проектирование автобусной станции с отстойно-разворотной площадкой. Корреспондент "Карповки" заметил работы по инженерной подготовке территории, однако в комитете по транспорту сказали, что сроки ввода и параметры пропускной способности пока неясны.
Сам Сельдяной канал после реконструкции набережной Екатерингофки под ее проезжей частью был пропущен в трубе (ранее там находился Сельдяной мост). Единственный открытый участок остался рядом с будущим автобусным кольцом. В комтрансе уточнили, что участок Сельдяного канала "не входит в границы земельного участка... поэтому проектом на строительство конечной автобусной станции благоустройство канала не предусматривается". Сотрудник "Организатора перевозок" уточнил, что, по его данным, остаток канала тоже должны засыпать.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Западный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233