29 июля Дмитрий Медведев проведёт заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

29 июля Дмитрий Медведев проведёт заседание Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.
На заседании обсудят развитие промышленного и агропромышленного комплексов СКФО в рамках политики импортозамещения, а также вопросы совершенствованиягосударственной программы Российской Федерации "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на период до 2025 года.
В заседании примут участие заместитель Председателя Правительства А.Г.Хлопонин, Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Л.В.Кузнецов, Министр промышленности и торговли Д.В.Мантуров, Министр энергетики А.В.Новак, Министр транспорта М.Ю.Соколов, Министр здравоохранения В.И.Скворцова, Министр труда и социальной защиты М.А.Топилин, Министр культуры В.Р.Мединский, представители профильных ведомств, главы регионов.
***
Рабочей группой по развитию промышленного производства на территории Северо-Кавказского федерального округа утверждён перечень из 30 якорных и приоритетных инвестиционных проектов в промышленности на территории СКФО.
Во втором полугодии 2014 года – первом полугодии 2015 года запущены новые производства: введена в эксплуатацию 1-я очередь металлургического завода ООО "Ставсталь", ведётся строительство объектов 2-й очереди, завершено техническое перевооружение производства аммиака в АО "Невинномысский азот", введены в эксплуатацию парогазовая установка ООО "Лукойл-Ставропольэнерго" (Ставропольский край), механообрабатывающий цех в ОАО "Концерн "КЭМЗ"" (Республика Дагестан).
Одновременно ведётся работа по привлечению государственной поддержки для реализации приоритетных проектов. В июне 2015 года принято решение о субсидировании части процентной ставки по привлечённым кредитам ОАО "Арнест" и ОАО "Каспийский завод листового стекла" (Республика Дагестан).
Также при Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа образована рабочая группа по развитию агропромышленного комплекса в Северо-Кавказском федеральном округе в условиях импортозамещения. В субъектах СКФО утверждены планы содействия импортозамещению.
Для решения поставленных Правительством Российской Федерации задач по импортозамещению в СКФО запущены проекты, предусматривающие закладку новых садов, строительство тепличного комплекса для выращивания овощей, фруктохранилища на 5 тыс. тонн, торгового оптово-розничного комплекса, запуск крупнейшей в СКФО линии детского питания.
Для сохранения достигнутой динамики в развитии агропромышленного комплекса СКФО рабочей группой сформирован перечень из 39 приоритетных и якорных инвестиционных проектов, реализация которых рассчитана как на краткосрочную, так и на среднесрочную перспективу.
Также с целью задействования научного потенциала предприятий СКФО Минкавказом России совместно с ФАНО России ведётся работа по трём ключевым направлениям в сфере сельского хозяйства: инновационное развитие импортозамещения производства мяса индейки на основе отечественного селекционно-генетического материала; реализация задач по импортозамещению семенного материала гибридов кукурузы с использованием современных технологий капельного орошения; создание специальной зоны семеноводства картофеля в условиях высокогорья с использованием современных биотехнологических и инновационных методов.

Для справки: Название компании: СтавСталь, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Черная металлургия», «Рынок зерновых», «Рынок птицы», «Овощи и фрукты», «Химическая промышленность», «FMCG сети», «Северо-Кавказский ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233