Банк "Глобэкс" и ОАО "ТрансФин-М" подписали договор об открытии кредитной линии объемом 2 млрд рублей

14 июля был подписан договор об открытии кредитной линии между банком "Глобэкс" и лизинговой компанией "ТрансФин-М". Объем кредитной линии составляет 2 млрд рублей.
Полученные средства будут направлены на финансирование новых лизинговых сделок в железнодорожной и других отраслях. В качестве обеспечения по кредитной линии "ТрансФин-М" предоставляет в залог пассажирские вагоны и ж/д платформы.
Компания "ТрансФин-М" сотрудничает с банком "Глобэкс" с 2012 года. Первая кредитная линия объемом 1,1 млрд рублей была открыта в декабре 2012 года и использована для финансирования лизинговых сделок с железнодорожным подвижным составом.
"Ситуация на российском финансовом рынке остается напряженной, доступность кредитования пока не восстановилась: по сравнению с началом года ставки выросли на 1,5-2%, сохраняется тенденция к краткосрочным кредитам, отмечает генеральный директор "ТрансФин-М" Дмитрий Зотов. - Поэтому сегодня приоритетной задачей для нас является работа по привлечению финансирования. Открытие новой кредитной линии демонстрирует доверие менеджмента банка "Глобэкс" к нашей компании и высокую оценку перспектив дальнейшего сотрудничества".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Железнодорожное машиностроение», «Лизинг» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233