Хуснуллин: в Москве вырастут объемы строительства жилья.

В столице ожидается рост строительства жилья в ближайшие годы, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"По нашим прогнозам, в столице будет вводиться не менее 10 млн кв. метров недвижимости в год. При этом доля жилья в общем объеме также вырастет и составит не менее 4,5 млн "квадратов", – рассказал Марат Хуснуллин "Интерфаксу".
По его словам, рост по жилью связан с уже выданными разрешениями на строительство и реализацией программы реновации.
"В этом году за счет бюджета города построено около 600 тыс. кв. метров жилья, но уже через пару лет мы планируем выйти на уровень ввода 1-1,5 млн "квадратов" по социальным программам и реновации", – отметил заммэра.
Он уточнил, что на сегодня девелоперам выдано разрешений на строительство около 33 млн кв. метров жилья в столице.
Хуснуллин подчеркнул, что в Москве реализуются принципы комплексной застройки территорий.
"Жилье не возводится само по себе, рядом с новыми домами появляютсядетские сады, школы, поликлиники, больницы и вся необходимая инфраструктура", – пояснил он.
Глава Стройкомплекса добавил, что при формировании проектов кварталов продумывается четкая дорожная и транспортная сеть.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233