"Россети" в 2021 году расширят список клиентских сервисов: новые услуги для ВИЭ, доступ к данным "умных" счётчиков, работы на сетях потребителей.

Россети в 2021 году расширят список клиентских сервисов: новые услуги для ВИЭ, доступ к данным умных счётчиков, работы на сетях потребителей.
Увеличение доступности и спектра услуг для клиентов – стратегическая задача "Россетей".
В 2021 год начнётся внедрение дополнительных сервисов:
- Сервисы "Умный дом" и ВИЭ, включая подбор и монтаж солнечных электростанций до 15 кВт "под ключ".
- Монтаж, техобслуживание и ремонт сетей потребителей, в том числе в формате "электрик на час" (без отвлечения персонала от работ по обеспечению надёжной работы сетевого комплекса).
- Перевод в "цифру" процедуры ТП объектов генерации и сетевого хозяйства.
- Конструктор для формирования пакетов услуг с учётом региональных потребностей.
Уже сегодня многие вопросы техприсоединения (ТП) потребителей решаются онлайн с помощью Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф), а также Мобильного приложения (доступно в Google Play или AppStore):
- Рассчитать необходимую мощность и стоимость ТП на специальных калькуляторах.
- Найти точку подключения на интерактивной карте.
- Подать заявку.
- Заверить документы электронной подписью, оплатить банковской картой.
- Проконсультироваться со специалистом через интернет-приёмную.
- Получить информацию о работе сетевой организации (тарифы и затраты, порядок подключения, типовые документы), а также данные о плановых отключениях.
При этом в 2020 году перечень услуг был существенно расширен: реализован упрощенный порядок ТП для категории до 150 кВ через интерактивные сервисы, переведены в электронный формат процедуры восстановления ранее выданных документов.
На Портале электросетевых услуг тестируются новые сервисы для внедрения 2021 году:

Для справки: Название компании: Российские сети, ПАО (Россети) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Приборы и системы учета» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233