Первая группа энергетиков прошла обучение работе с цифровыми измерительными трансформаторами портфельной компании "РОСНАНО" – "Профотек".

Первая группа энергетиков прошла обучение работе с цифровыми измерительными трансформаторами портфельной компании РОСНАНО – Профотек.
Сегодня в России, как и в других странах, активно идёт процесс цифровизации энергетики. Одним из её элементов является внедрение в сетевом комплексе цифровых измерительных трансформаторов. Они позволяют обеспечить надёжность работы энергосистемы и повышают точность учёта электроэнергии.
Обучение по новой программе, разработанной Центром НТИ "Технологии транспортировки электроэнергии и распределённых интеллектуальных энергосистем" на базе НИУ МЭИ при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ, могут пройти инженерные работники сетевых и генерирующих компаний, крупных потребителей электроэнергии.
"Курсы помогают внедрять в производство инновационные российские технологические решения, превосходящие зарубежные аналоги. Особенность курсов в чётком фокусе на практическую подготовку инженеров", – отметил директор департамента образовательных программ и профессиональных квалификаций Фонда инфраструктурных и образовательных программ Станислав Нисимов.
Обучение уже прошла группа из 30 сотрудников Группы "Россети". Программой могут воспользоваться как специалисты организаций, уже использующих оборудование "Профотек", так и сотрудники предприятий, где оно только планируется к установке.
Программа предназначена для трёх категорий специалистов: инженеры-проектировщики, сервисные инженеры и инженеры по обслуживанию измерительных устройств. Инженеры-проектировщики учатся интегрировать цифровые трансформаторы тока и напряжения в проектную документацию энергообъекта, сервисные инженеры обучаются ремонту и наладке цифровых трансформаторов, а инженеры по обслуживанию измерительных устройств учатся настраивать приём измерений от цифровых трансформаторов конечными устройствами. Обучение по каждой из траекторий длится 72 часа.
"Программа позволяет получить весь спектр навыков работы с цифровыми оптическими трансформаторами компании "Профотек", всесторонне оценить их преимущества и принять взвешенное решение о внедрении на предприятии", – подчеркнул заместитель генерального директора АО "Профотек" Давид Кишиневский.
В перспективе внедрение оптических измерительных трансформаторов позволит обеспечить качественно новый уровень измерений и приблизит электроэнергетику к переходу на технологии Smart Grid.

Для справки: Название компании: Профотек, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Электротехника» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233