РФ прирастет еще 1 млн кв. м торговых площадей к 2018 году.

Россия по-прежнему является крупнейшим рынком торговых центров в Центральной и Восточной Европе.
По данным компании Cushman & Wakefield, общая площадь торговых объектов в стране составляет 18,6 млн кв. м.
Самым большим ТЦ, построенным в Москве в этом году, стала "Ривьера" общей площадью 298 тыс. кв. м, в Санкт-Петербурге "Охта Молл" (140 тыс. кв. м).
Ожидается, что лидером по объему ввода торговых площадей в регионах России станет Самара, где должен открыться многофункциональный комплекс Good’OK (250 тыс. кв. м).
Согласно заявленным планам девелоперов к концу 2017 года общая площадь ТЦ в России может увеличиться еще на 2,3 млн. кв. м. Однако эксперты полагают, что с учетом переноса сроков строительства на рынок выйдут не более половины заявленных площадей.
В то же время обеспеченность России ТЦ остается достаточно низкой - всего 121 кв. м на 1 тыс. жителей. У европейского лидера по обеспеченности торговыми площадями - Норвегии - этот показатель составляет 913 кв.м на 1 тыс. жителей.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Северо-Кавказский ФО», «Московский регион», «Промышленное строительство РФ», «Торгово-административное строительство РФ», «Жилищное строительство РФ», «Дорожное строительство РФ и инфраструктурные проекты», «Сибирский ФО», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233