Сеть "585*ЗОЛОТОЙ" создала коллекцию украшений в поддержку "Фонда друзей балтийской нерпы".

Сеть 585*ЗОЛОТОЙ создала коллекцию украшений в поддержку Фонда друзей балтийской нерпы.
К 19 февраля, всемирному дню защиты морских млекопитающих, ювелирная сеть "585*ЗОЛОТОЙ" создала коллекцию украшений в поддержку деятельности организации "Фонд друзей балтийской нерпы". Во всех магазинах сети в Санкт-Петербурге можно приобрести серебряные серьги-пусеты и подвеску в виде нерп. Часть выручки от продажи этих украшений сеть "585*ЗОЛОТОЙ" перечислит в фонд.
Прототипами серебряных нерпят выступили реальные - Шлиссик и Крошик, которые были спасены на берегах Ладожского озера, не захотели уплывать от людей, живут в Фонде и уже стали своеобразными символами Петербурга и области.
"Шлиссик и Крошик не раз становились героями публикаций и сюжетов в федеральных и местных СМИ. Но никогда раньше наши подопечные не "работали" моделями для ювелиров при создании украшений. Мы очень рады, что благодаря сети "585*ЗОЛОТОЙ" у нашей организации появится еще больше друзей", - рассказывают Вячеслав Алексеев и Елена Андриевская, зоологи, основатели "Фонда друзей балтийской нерпы".
Главная цель фонда – сохранить популяцию редких морских млекопитающих Балтийского региона. В приоритете – спасение популяции балтийской кольчатой нерпы Финского залива. Но специалисты фонда также работают и с другими редкими видами млекопитающих Северо-Западного региона – ладожскими кольчатыми нерпами и балтийскими серыми тюленями.

Несмотря на то, что балтийские нерпы занесены в Красную Книгу России, за несколько десятилетий их популяция в российских водах сократилась с 4000 до всего лишь 100 особей. Изменение среды обитания нерп и тюленей из-за климатических аномалий, активное освоение Финского залива и Балтики, строительство крупных портов и жилья на берегах, прокладка газопроводов по дну и активное судоходство – все это стремительно сокращает популяцию балтийских нерп.
Без помощи человека балтийским нерпам в Финском заливе выжить трудно, а в неволе эти животные в силу разных особенностей живут очень недолго. Если человеческая деятельность стала причиной снижения численности этих обитателей Балтики, то сам человек и должен им помочь. Собранные средства от продаж ювелирных нерп пойдут на реабилитацию погибающих детенышей этих морских животных, научные исследования популяции, сохранение среды обитания и адаптацию спасенных нерп к жизни в естественных условиях.

Для справки: Название компании: 585, ООО (Торговые сети 585, Золотой, 585 Золотой, Талант и др.) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Прочие торговые сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233