В казанских магазинах "Магнит" обнаружили арбузы с повышенным содержанием нитратов (Республика Татарстан).

В казанских магазинах "Магнит" обнаружили арбузы и дыни с завышенным содержанием нитратов, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РТ.
Во время внеплановых проверок в июле 2014 года в восьми магазинах "Магнит" отобрали 74 пробы пищевых продуктов, в том числе восемь проб бахчевых культур, из них три арбуза и одна дыня содержали завышенное количество нитратов. Продукция, не соответствующая установленным требованиям, снята с реализации.
Роспотребнадзор по РТ не рекомендует населению приобретать арбузы до второй половины августа.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «FMCG сети» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233