Газовая котельная для резидентов ТОР доставлена на площадку "Холдоми".

Блочно-модульная газовая котельная для обеспечения отопления и горячего водоснабжения резидентов ТОР "Комсомольск" доставлена на инвестиционную площадку "Холдоми". Объект энергетики мощностью 6,3 МВт изготовлен в Ярославле на крупнейшем российском заводе.
Основными потребителями энергии станут компании "ГЛК "Холдоми" и "Экстрим Сервис", реализующие проекты в сфере туризма. Строительство инфраструктурных объектов для резидентов – одна из главных задач АО "Корпорация развития Дальнего Востока". Работы синхронизированы с ходом реализации проектов инвесторов.
Монтаж котельной запланирован на конец января, к этому времени будет выполнено устройство фундамента. Ранее специалисты провели работы по проектированию подключения котельной к инженерным сетям, также был заключен договор аренды на земельный участок для размещения энергообъекта. Ввод котельной в эксплуатацию намечен на второй квартал 2019 года.
"Работы по строительству инфраструктуры на дальневосточных площадках территорий опережающего развития идут с учетом заявок резидентов, согласно утвержденным графикам. Ввод в эксплуатацию основных инфраструктурных объектов, в том числе по договорам технологического присоединения, запланирован на 2018-2019 годы, – говорит генеральный директор АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Денис Тихонов. – Мы понимаем, что наличие инфраструктуры – это одно из основных условий деятельности резидентов ТОР, поэтому стараемся синхронизировать все процессы с ходом реализации проектов".
Сегодня на территориях опережающего развития 46 объектов инженерной и транспортной инфраструктуры уже построены и введены в эксплуатацию, еще 78 находятся в активной стадии строительства. Еще более 30 объектов уже спроектированы и проектируются.
Территория опережающего развития "Комсомольск" создана в соответствии с постановлением Правительства от 25 июня 2015 года. Сегодня в ТОР сформированы четыре инвестиционных площадки: "Парус", "Амурск", "Амурлитмаш" и "Холдоми". Конкурентными преимуществами ТОР "Комсомольск" являются высокий научно-технический потенциал, близость к транспортной инфраструктуре, значительные запасы лесных ресурсов и высококвалифицированные кадры. В настоящее время в ТОР "Комсомольск" реализуется 26 инвестиционных проекта с объемом вложений в размере 86,2 млрд рублей.
На сегодняшний день резиденты 18 дальневосточных ТОР по соглашениям с АО "Корпорация развития Дальнего Востока" уже инвестировали в экономику региона 272,1 млрд рублей, создав более 13,2 тысячи рабочих мест. С момента принятия федерального закона "О территориях опережающего социально-экономического развития" общее количество резидентов ТОР достигло 321. Сумма заявленных инвестиций составляет около 2,3 трлн рублей. Выполнение проектов позволит создать более 53,6 тысячи новых рабочих мест.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Теплоэнергетика», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233