"Мы продолжаем строить больницы и поликлиники, школы и садики". "РБК+". 25 ноября 2021

Губернатор Московской области Андрей Воробьев о социальной инфраструктуре в регионе.
"Наш приоритет — модернизация системы здравоохранения. Сегодня нагрузка на медицину выросла в разы. Экономические показатели области позволяют направить нам дополнительные ресурсы для развития этой сферы. Мы продолжаем строить больницы и поликлиники, чтобы в новых микрорайонах за медицинской помощью можно было дойти пешком. В этом году мы уже открыли новые поликлиники в Химках, Мытищах, Красногорске, Подольске. Продолжаем строить поликлиники в Домодедово, Коломне, Реутове и Раменском, заложили многопрофильную детскую больницу в Красногорске — этот проект поддержан президентом. В самое ближайшее время приступаем к работам по возведению больничного комплекса в Хотьково. Кроме того, мы занимаемся обновлением существующих медицинских учреждений, в первую очередь поликлиник. В программу ремонта только в этом году в области включены 85 различных объектов.
Отмечу также роль медиков. Каждый новый врач, привлеченный на нашу территорию, очень важен. Я очень рассчитываю, что все наши программы, направленные на поддержку врачей, — ипотечные, льготные — будут давать результат.
Еще одна важная социальная сфера — образование. Здесь нам есть над чем работать: все еще чувствуется дефицит школ и детских садов. Каждый год в систему образования Подмосковья вливаются 60 тыс. детей, 40 тыс. из них — школьники. Но мы продолжаем строить и обустраивать места и сейчас делаем это быстрее. Особое внимание уделяем новым микрорайонам. В этом году мы уже открыли больше 65 современных школ. Параллельно ищем новые решения для быстрого обеспечения детей местами в детских садах. Одно из них — это организация палисадиков. До конца года в области появятся 50 таких мини-садиков для четырех тысяч детей".
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Московский регион» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233