В Новосибирске в конце 2014 года запущен новый завод по производству строительной извести.

Проект строительства завода реализован группой компаний "Сибирский Строитель", в которую входит также крупнейший за Уралом завод по выпуску автоклавного газобетона и конструкций для комплектного домостроения "Бетолекс".
Новое производство станет дополнением к действующему заводу "Бетолекс" по производству изделий из автоклавного газобетона производительностью до 470тыс. м3.
"Известь является важным компонентом в производстве автоклавного газобетона, производстве металлов, в пищевой промышленности и золотодобыче. Большая часть строительной извести будет уходить на собственное производство автоклавного газобетона, а остаток продукции - гашеной и негашеной извести - будет реализовываться на сибирском строительном и иных рынках",- сообщает представитель компании.
Завод строительной извести – автоматизированное производство высококачественной строительной извести мощностью 200 тонн в сутки. Предприятие будет производить строительную известь комовую, дробленую, а также гидратную известь. Планируется, что объем продаж производства составит 15 тыс. тонн извести в год.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Кирпич» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233