В Бурятии проект освоения Озёрного вступил в новую фазу реализации.

В Бурятии проект освоения Озёрного вступил в новую фазу реализации.
На месторождении полиметаллических руд приступили к горно-капитальным работам.
В Бурятии на Озерном месторождении полиметаллических руд в Еравнинском районе ведутся горно-капитальные работы, предусматривающие рыхление скальных пород с помощью взрывов, сообщили в пресс-службе ООО "Озерное".
В настоящее время на площадке работают 16 единиц техники: экскаваторы Komatsu PC 1250, автосамосвалы Komatsu HD 785-7 и бульдозеры. Объем горно-капитальных работ в сутки на месторождении составляет 20 тысяч кубометров горной массы. Породы вскрыши из первых взорванных блоков направляются по большей части на строительство дорожной инфраструктуры и площадок будущего ГОКа. Производится отсыпка технологических автодорог.
После окончания горно-капитальных работ будут построены автомобильные дороги, подготовлены площадки для размещения рудных складов и отвалов вскрышных пород, что позволит приступить к добыче полезных ископаемых в объеме, предусмотренном проектом.
Проект освоения Озерного месторождения предполагает строительство горно-обогатительного комбината (ГОК) по добыче и переработке свинцово-цинковой руды, производству цинкового и свинцового серебросодержащих концентратов. Объем готовой продукции составит до 631 тысячу тонн цинкового концентрата в год, до 81 тысячи тонн свинцового концентрата в год. Ввод обогатительной фабрики в эксплуатацию ожидается в 2023 году.
Как отметил управляющий директор ООО "Озерное" Сергей Королёв, пандемия коронавируса повлияла на незначительный перенос сроков проведения работ. В настоящее время проект вступил в очередную фазу реализации.
"Мы не стоим на месте. Проект масштабный и требует длительной подготовки. Работа идет по всем направлениям", - сказал Сергей Королёв.
По его словам, компания определилась с последовательностью этапов разработки карьера. Выполнен технологический регламент, корректируется проектная и рабочая документации с учетом использования передовых практик и технологий. Окончены ремонтные работы в вахтовом поселке для рабочих.
По поводу инфраструктуры будущего ГОКа Сергей Королёв пояснил, что для обеспечения потребностей объекта в электроэнергии проводится работа по проектированию строительства линии 35-ВЛ. Получены лицензии на водозаборы Заза и Эхе-Горхон.

Для справки: Название компании: Озерное, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Электроэнергетика», «Горнодобывающая отрасль», «Цветная металлургия», «Тракторы и спецтехника», «Дальневосточный ФО» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233