Россельхознадзор провел переговоры с Министерством сельского хозяйства и развития сельских регионов Государства Израиль.

Россельхознадзор провел переговоры с Министерством сельского хозяйства и развития сельских регионов Государства Израиль.
8 октября 2018 года в г. Тель-Авив состоялась встреча представителей Россельхознадзора с Министерством сельского хозяйства и развития сельских регионов Государства Израиль. Мероприятие прошло в рамках участия Россельхознадзора в 15-ом заседании Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Российскую делегацию возглавил Начальник управления при экспортно-импортных операциях, на транспорте и международного сотрудничества Артём Даушев, израильскую сторону - Главный ветеринарный врач по импорту и экспорту Шломо Гарази.
Израильская сторона заверила Россельхознадзор в том, что до середины ноября текущего года направит свои комментарии касательно ответа российской стороны на анкеты-вопросники по анализу рисков, связанных с импортом на территорию Израиля продукции животного происхождения.
В принятии решения по позитивной оценке материалов по системе ветеринарного надзора в Российской Федерации, израильской стороне помогут материалы об успешном функционировании на протяжении более трех месяцев системы электронной ветеринарной сертификации "Меркурий". Эта информация оперативно представлена израильской стороне.
Российская сторона также сообщила о том, что с нетерпением ожидает израильских специалистов для инспекции российских предприятий-производителей пищевого яйца, заинтересованных в поставках продукции на израильский рынок.
По заверению израильских коллег указанная инспекция запланирована на первую половину 2019 года.
Стороны договорились продолжить работу по взаимному доступу животноводческой продукции на рынки двух стран.
Также стороны приняли участие в согласовании Протокола 15-ого заседания Смешанной Российско-Израильской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и внесли свои предложения по дальнейшему расширению взаимодействия компетентных ведомств в области ветеринарного и фитосанитарного надзора двух стран.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Рынок мяса», «Рынок молока», «Рынок рыбы», «Рынок птицы» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233