Администрация Владимирской области создаёт благоприятные условия для подготовки спортсменов.

30 апреля в администрации Владимирской области состоялась пресс-конференция временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора Григория Вишневского. Общение с журналистами было посвящено в том числе и вопросам реализации государственной политики в сфере физкультуры и спорта.
"Благодаря реализации регионального проекта "Спорт – норма жизни" показатель доли населения нашего региона в возрасте от 3 до 79 лет, систематически занимающегося физической культурой и спортом, ежегодно увеличивается и по состоянию на 1 января 2021 года составляет 47,6 процента. В 2019 году эта цифра составила 44,1 процента. Достигнутый показатель выше среднего по ЦФО (44,8 процента) и по России (45,4 процента)", – отметил Григорий Вишневский.
Временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора рассказал о строительстве и реконструкции спортивных учреждений в муниципальных образованиях Владимирской области.
В рамках реализации регионального проекта "Спорт – норма жизни" в 2020 году введены в эксплуатацию универсальная спортивная площадка в Судогодском районе, многофункциональная спортивная площадка с детским спортивно-оздоровительным комплексом в селе Новое Суздальского района, спортивные сооружения на территории, прилегающей к спорткомплексу "Молодёжный" в Коврове, спортивная площадка в посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района, спортивный комплекс в городе Гусь-Хрустальном, стадион с тренировочным футбольным полем в Меленках, завершены работы по строительству второй очереди стадиона "Спартак" в Суздале.
Заменено искусственное покрытие футбольного поля в спортивном комплексе "Торпедо". Создан физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в парке "Добросельский" города Владимира. В 2020 году построены 4 площадки ГТО в четырёх районах области. В апреле 2021 года открыт физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Балакирево Александровского района.
"В настоящее время во Владимирской области в сфере детско-юношеского спорта работают 47 учреждений, – сообщил Григорий Вишневский. – Воспитанниками спортшкол являются более 24 тысяч спортсменов, из которых 22,5 тысячи – дети и подростки в возрасте до 18 лет. На бесплатной основе занимаются 22,8 тысячи спортсменов".
Общий объём субсидий из областного бюджета на укрепление материально-технической муниципальных спортивных учреждений и на реализацию программ спортивной подготовки составляет 65 млн рублей ежегодно. В 2020 году субсидию получили 29, в 2021 году – 31 муниципальная спортивная школа.
"За истекший период 2021 года нашими спортсменами уже завоёвано более 140 медалей на чемпионатах и первенствах ЦФО и России, а также на Кубках России. Администрация области принимает все возможные меры по созданию благоприятных условий для подготовки наших спортсменов к участию в самых важных для каждого из них спортивных стартах", – подчеркнул Григорий Вишневский.
Временно исполняющего обязанности заместителя Губернатора также сообщил о планах по строительству спортивных объектов.
Ведутся подготовительные работы к строительству лыжероллерной трассы в Александрове. Срок окончания работ – до 30 января 2022 года. Стоимость объекта – более 88,7 млн рублей. Завершены конкурсные процедуры на проведение реконструкции стадиона в Струнино. Стоимость работ – более 44 млн рублей. Объект должен быть введён в эксплуатацию в 2021 году. 29 апреля заключен муниципальный контракт на строительство спортивной площадки в деревне Купреево Гусь-Хрустального района стоимостью более 11 млн рублей.
Кроме того, в планах на 2021 год – строительство крытой хоккейной коробки в посёлке имени Воровского Судогодского района, спортивной площадки в деревне Вяткино Судогодского района, Центра спортивной борьбы в городе Петушки.
"На 2022 год запланировано строительство многофункционального спортивного комплекса в городе Коврове стоимостью более 212 млн рублей. В 2023 году планируется завершение реконструкции стадиона "Олимп" в посёлке Красная Горбатка. Мы нацелены сдать этот объект с опережением, уже в 2022 году", – рассказал Григорий Вишневский.
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233