Минстрой России выделит Белгородской области 2 млрд рублей.

Минстрой России выделит Белгородской области 2 млрд рублей.
Белгородская область получит денежные средства на развитие социальной, транспортной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в 2020 году, сообщили в ведомстве.
В Минстрое отметили, что денежные средства будут выделены по программе "Стимулирования жилищного строительства", входящей в нацпроект "Жилье и городская среда".
По словам замглавы Минстроя России Никиты Стасишина, программа "Стимул" направлена на помощь в развитии социальной, транспортной, инженерной, а с текущего года и коммунальной инфраструктуры. Благодаря программе дополнительный прирост ввода жилья составляет порядка 8 млн кв. метров.
"В 2020 году Белгородская область получит по программе "Стимулирования жилищного строительства" больше федерального финансирования, чем другие регионы. Это означает, что у нас нет приоритета вкладывания в развитие многоквартирных домов, а нужны качественные проекты в тех регионах, которые могут их обеспечить. Мы видим, что Белгородская область эффективно вкладывает средства в развитие инфраструктуры. Именно таким регионам и нужно оказывать меры поддержки", - отметил Никита Стасишин.
Сегодня в рамках программы "Стимул" в регионе возводятся 15 объектов социальной и дорожной инфраструктуры на сумму 2,2 млрд рублей, из них 1,8 млрд рублей выделены из федерального бюджета.
Программа "Стимулирование жилищного строительства" является частью национального проекта "Жилье и городская среда" и предусматривает субсидирование строительства социальной, дорожной и коммунальной инфраструктуры. По данным Минстроя РФ, в этом году по программе "Стимул" в 42 субъектах идет строительство 136 объектов, 10 их них уже введены в эксплуатацию. Это общеобразовательные и дошкольные учреждения в Республике Татарстан и Чечне, Краснодарском крае, Воронежской и Белгородской областях. В 2019 году объем ежегодного финансирования программы составил 22,5 млрд рублей.
Согласно нацпроекту "Жилье и городская среда" на финансирование мероприятий по стимулированию развития жилищного строительства в регионах запланировано 183,7 млрд рублей на пять лет. К 2024 году планируется увеличить объем господдержки до 40 млрд рублей в год.

Для справки: Название компании: Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации (Минстрой России) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
На сайте Advis.ru представлены лишь немногие материалы по данной тематике, собранные специалистами агентства INFOLine. Со всеми событиями отраслей «Промышленное строительство РФ», «Промышленное строительство РФ» можно ознакомиться с помощью услуги «Тематические новости».
Получить демо-доступ:

[Error] 
Call to undefined function module_ball_fu() (0)
/home/bitrix/www/php/print_news.php:233